Что означают повторяющиеся сны: мнение психологов

Что означают повторяющиеся сны: мнение психологов
Психологи утверждают, что за повторяющиеся сны ответственно подсознание человека. Именно оно использует метод повторения, чтобы в сознании отпечаталось действительно важное сообщение.

Повторяющиеся сны означают, что наша реакция на жизненные ситуации не меняется. В этом и заключается феномен повторяющегося сновидения. К подобным снам стоит относиться серьезно! Ведь такие сновидения будут происходить до тех пор, пока вы на что-то в жизни не обратите внимание и не измените к этому отношение.

Ученые уверяют, что такие сновидения хорошо запоминаются, потому что бывают очень эмоциональными. Значит, стоит к ним «прислушаться». Наши сны служат для пересмотра взглядов и привычек. Повторяющиеся сны означают, что пересмотр программы оказался неудачным. Современные психологи считают, что такие сновидения показывают нечто очень важное в нашей жизни.

Если в повторяющихся снах начинают происходить изменения (меняется обстановка, лица или же ваши действии отличаются от тех, которые происходили в предыдущем сне) -  это означает, что ваши мысли и чувства начинают меняться. Вы становитесь более уверенными в себе, обнаруживая новые качества, налаживаете отношения с теми, с кем раньше не могли найти общий язык.

Иногда повторяющиеся сны служат сигналом о заболевании. Возбуждения поступают в мозг от внутренних органов, которые связаны нервными путями с  корой больших полушарий головного мозга. Как доказали многолетние исследования, заболевающие люди чаще запоминают свои сны, чем здоровые.

Особенностью сновидений заболевшего человека является то, что они не имеют связи с внешними факторами или эмоциональными переживаниями, и это не мистика. Для ученых возникновение таких снов пока остается неразгаданной загадкой, хоть они давно обратили внимание на связь тревожных и повторяющихся сновидений с заболеваниями.

Предыдущий пост
Не пропусти кулинарный мастер-класс со звездами в L'KAFA CAFÉ 1 февраля!
Не пропусти кулинарный мастер-класс со звездами в L'KAFA CAFÉ 1 февраля!
Следующий пост
Как приготовить чай для похудения: советы фитотерапевта
Как приготовить чай для похудения: советы фитотерапевта

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.