Как научить ребенка разговаривать: советы логопедов

Как научить ребенка разговаривать: советы логопедов
Все родители с нетерпением ждут от крохи первого «мама» и «папа». Как же приблизить этот долгожданный момент? Какие действия и поступки родителей помогут ребенку быстрее заговорить? Логопеды советуют 5 проверенных действий.

1. Как можно чаще разговаривай с карапузом, причем с первых дней его жизни. Конечно, твой кроха немногое поймет, зато он будет постепенно привыкать к мелодике родного языка, научится различать интонации.

2. Смотри малютке в глаза, разговаривая с ним. Это позволит ему наблюдать, как ты складываешь губы и язык, когда произносишь определенные звуки и слова.

3. Называй все предметы и действия. Рассказывай ребенку о том, что ты сейчас делаешь, часто повторяй названия вещей: так он быстро научится связывать слова с их значением, то есть с предметами и действиями.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Если болит горло: какое лечение самое эффективное
Если болит горло: какое лечение самое эффективное
Следующий пост
Что мешает похудеть: почему мы едим, когда не голоды
Что мешает похудеть: почему мы едим, когда не голоды

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.