Мода-2014: самые модные цвета года (фото)

Мода-2014: самые модные цвета года (фото)
Всем известно, что в выборе одежды важно придерживаться правильной цветовой палитры, учитывать и модные тренды, и свой цветотип. О том, какие цвета будут популярны в 2014 году, об их символике и правилах сочетания рассказала читательницам edinstvennaya.ua известный дизайнер Анастасия Иванова.

Дизайнер Анастасия Иванова

2014 год пройдет под знаком синего, голубого, бирюзового и зеленого цветов – именно они сейчас являются главными цветовыми трендами. Анастасия Иванова отмечает, что эти цвета – очень успокаивающие, они помогают расслабиться и создать легкую атмосферу.

Синий цвет ассоциируется с водой, воздухом, морем, это цвет стабильности, высоты и глубины. Учитывайте это, используя синий в вашем образе. Темно-синий цвет в одежде идеально подойдет представительницам цветотипов «Осень» и «Зима». Если вы «Лето», выбирайте приглушенный, а не кричащий яркий синий. Синий цвет хорошо сочетается с желтый, зеленым, белым, серым. С красным цветом его нужно сочетать очень аккуратно – подойдут бледные оттенки, а вот темные вишневые тона будут смотреться слишком специфично.

У зеленого цвета есть огромное множество оттенков, все они будут уместны в 2014 году. Чистый зеленый цвет хорошо сочетается с желтым, коричневым и его оттенками, серым, черным, темно-синим. Светло-зеленые цвета смело сочетайте с темно-оранжевым, серым, розовым, коричневым. С красным зеленый нужно сочетать крайне осторожно, ведь это контрастные цвета. Но такой правильно подобранный микс обязательно придаст вашему образу яркость и не останется незамеченным.

Не забываем также о голубом цвете. Он очень освежает и придает вашему образу легкость и воздущность – смело этим пользуйтесь. Этот цвет подойдет и для романтичных прогулок, и для дружеской встречи, и даже для офиса. Голубой цвет отлично сочетается с темно-синим, желтым, красным, серым, оранжевым. А вот сочетая его с розовым и зеленым, нужно очень осторожно выбирать их оттенки.

Анастасия Иванова, дизайнер бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova

Предыдущий пост
Стиль звезды: элегантная Яна Станишевская без юбки (фото)
Стиль звезды: элегантная Яна Станишевская без юбки (фото)
Следующий пост
Какие продукты лучшие во время стресса
Какие продукты лучшие во время стресса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.