Сколько пить воды, чтобы похудеть без ограничений и диет

Сколько пить воды, чтобы похудеть без ограничений и диет
Чтобы похудеть, важно не только изменить свои кулинарные пристрастия и «подсесть» на спорт, но и наладить питьевой режим. Если поддерживать в организме правильный водный баланс, то и лишний вес, в прямом смысле слова, не будет тебя обременять.

Похудеть нам удается благодаря тому, что организм избавляется от шлаков. Но это возможно только при употреблении достаточного количества воды. Не стоит забывать и о том, что печень способна выводить излишки жира только с водой.

При этом, чтобы от воды была польза, пить ее необходимо в чистом виде, а не в чае или кофе.

По утверждениям специалистов, чтобы похудеть, следует употреблять не меньше 2 литров воды в день. Количество может варьироваться в зависимости от веса, роста, возраста. Если ты при этом занимаешь спортом, то пить должна еще больше.

Чтобы подсчитать количество суточной нормы воды, можно использовать один из этих двух методов.

Вариант 1. Нормальное количество мочеиспусканий в день – 2-3. Если твой показатель меньше, значит ты пьешь недостаточно воды.

Вариант 2. Здесь понадобятся точные расчеты. Свой вес умножь на 0,03. Полученное число – это количество воды, в котором нуждается твой организм ежедневно. Например, если ты весишь 70 килограммов, то в день должна употреблять около 2,1 л воды (около 10 стаканов).

Предыдущий пост
Как пережить кризис трех лет у ребенка
Как пережить кризис трех лет у ребенка
Следующий пост
Модное нижнее белье 2014: тенденции из Парижа (фото)
Модное нижнее белье 2014: тенденции из Парижа (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.