Что общего у бессонной ночи и сотрясения мозга

Что общего у бессонной ночи и сотрясения мозга
Оказывается, последствия от бессонной ночи почти такие же для организма, как от сотрясения головного мозга. Об этом рассказали ученые из Швейцарии, которые выяснили, что те, кто проводят ночи без сна, рискуют заполучить такие же последствия, как после тяжелой травмы.

Все дело в том, что, по словам исследователей, и в случае бессонницы, и в случае сотрясения мозга в организме сильно вырастает уровень тех же самых химических веществ в крови.

С одной стороны, это повышение не такое и большое. Но, с другой, по версии медиков, именно этот химический процесс вызывает головные боли и мигрени как в случае бессонницы, так и в случае сотрясения мозга.

Именно поэтому спать надо в сутки не менее 8 часов, и ложиться лучше до наступления полночи, если хочешь выспаться и набраться здоровья.
 

Предыдущий пост
Как Настя Волочкова малыша молоком кормила (видео)
Как Настя Волочкова малыша молоком кормила (видео)
Следующий пост
Как воспитать в ребенке самостоятельность
Как воспитать в ребенке самостоятельность

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.