Как изменить сценарий жизни и избавиться от старых установок

Как изменить сценарий жизни и избавиться от старых установок
Как жили наши родители, дедушки и бабушки, осталось в прошлом. Но навязанные установки часто мешают нам в отношениях. Как изменить сценарий жизни, избавиться от старых установок и привлечь в свою жизни приятные перемены?

Если ты чувствуешь, что проживаешь чужую жизнь, используешь правила и традиции, навязанные предыдущими поколениями, узнай, как избавиться от старых установок, изменить сценарий жизни и стать счастливой!

1. «Некоторым людям страшно принимать решения, выбирать путь, который неизвестно куда приведет. Намного проще следовать чужим указаниям. Ведь если что, всегда можно переложить вину на тех, кто посоветовал так поступить, а потом поплакать о неудавшейся жизни, – написала наша читательница Ирина Хмелевская. - Главное - чувствовать себя отдельной личностью, а не «придатком» родителей. Новые увлечения и успехи подарят уверенность в себе. А когда женщина уверена в себе, она не будет разменивать свою жизнь на бесперспективные отношения с мужчинами. Женщина, которая знает себе цену, всегда получит то, что желает".

2. Попробуй разобраться, чью судьбу  и отношения ты повторяешь. Мысленно прости этого человека за его выбор и ошибки. Скажи себе: «Моя судьба – не мамина (или бабушкина). Я в ответе за нее, поэтому сама выбираю, как мне поступить». Затем напиши, какой ты представляешь свою дальнейшую жизнь, свои отношения с мужчиной.

3. "Варто спокійніше ставитися до порад матері, а все ж сконцентруватися на своїх бажаннях та прагненнях. І про кохання. Коли вже дівчата перестануть фанатично розшукувати судженого? І лякати чоловіків панічними очима, в яких так і читається: боюся залишитися самотньою! Саме коли ви перестанете переслідувати саму себе такими думками, все і вирішиться. Працюйте, навчайтесь! Варто відпустити ситуацію. І вона точно виведе вас на найправильніший шлях :)". Соломия Витвицкая,ведущая «ТСН. Особливе», 1+1

4. Есть такой анекдот: ночью какой-то человек ходит вокруг фонарного столба в поисках ключа. К нему подходит прохожий: «А вы уверены, что потеряли его именно здесь?» – «Нет, но тут светлее». Так и в жизни многие повторяют семейный сценарий, потому что не знают другого, а этот им понятен и привычен. Так многие женщины строят свои отношения с мужчиной и надеются стать счастливой.

5. Стивен Джобс, выступая перед студентами Стэнфордского университета, дал им бесценный совет: «Ваше время ограниченно, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь в ловушку догмы – не живите так, как считают другие люди. Не давайте шуму чужих мнений заглушать внутренний голос».

6. "Главное – не паниковать! «Что делать? С чего начать? Куда уходят годы?!» Ты не одинока в этом :). Многие люди в любом возрасте задают себе подобные вопросы. Но от паники чувство нереализованности только усиливается и тормозит тебя. Мой совет заключается в том, что нужны не кардинальные изменения, а радости в мелочах. Мы так мало уделяем им внимания! Они кажутся нам слишком незначительными. Но вы только попробуйте! Заведите кота, поменяйте прическу, добавьте больше сахара в чай, завернитесь в штору и станьте на 15 минут индуской! Кто-то из великих сказал: « Хочешь быть счастливой… Молодец!» Вспомнил: это не из великих, это я так сказал". Игорь Френкель,ведущий на радио Europa Plus

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как привлечь деньги: совет психолога

Как привлечь деньги? Добиться процветания и финансовой стабильности? Психолог Леся Ковальчук объяснила, что независимо от того, каков твой доход на данный момент, добиться процветания реально. Для этого нужно научиться мыслить по-новому. ДАЛЕЕ

фото shutterstock.com

 

Предыдущий пост
"Коли ми вдома 2": 31-33 серии смотреть онлайн - 06.11.2015 (видео)
"Коли ми вдома 2": 31-33 серии смотреть онлайн - 06.11.2015 (видео)
Следующий пост
Как оставаться молодой: 7 эффективных привычек
Как оставаться молодой: 7 эффективных привычек

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.