Если жена зарабатывает больше мужа: советы психолога

Если жена зарабатывает больше мужа: советы психолога
Как сохранить семью, если жена зарабатывает больше мужа? Как не довести ситуацию до развода? Как уберечь мужское самолюбие? На эти вопросы отвечает психолог Татьяна Аржанникова.

Жена зарабатывает больше мужа… Ну и что же? - спросят одни. Это ужасно! – скажут другие. Но весь вопрос в том, как это скажется на семье. Для нашего общества такая ситуация не является привычной, фактически не имеет исторических предпосылок. А потому не до конца ясно, как с ней справляться. Давайте посмотрим, какие проблемы могут возникнуть в такой ситуации, и как можно с ними справиться.

Страдает мужское самолюбие

Это, пожалуй, самый опасный фактор, который может серьезно испортить отношения. Мужчина болезненно относится к тому, что его жена зарабатывает больше его. Становится раздражительным, агрессивным, обидчивым. Другая вытекающая отсюда проблема – снижается сексуальная активность. Ведь его уверенность в себе падает.

Что делать?

Подчеркивайте значимость мужчины. Хвалите его за то, что он делает. Акцентируйте внимание на том, что именно он является главой семьи. Ни в коем случае не упрекайте мужчину, не обвиняйте его, не язвите, не подчеркивайте собственного превосходства.

Также нельзя сравнивать Вашего мужа с другими мужчинами, ставить ему их в пример.
Не вынуждайте мужчину просить у Вас деньги на расходы. Например, Вы можете складывать деньги в общедоступном месте, откуда он может их просто взять.

Мужчине имеет смысл заняться какой-то деятельностью, где он сможет вымещать агрессию. Например, спортом, где имеет место соперничество.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Гороскоп на 2014 год: для Рыбы год будет отличным
Гороскоп на 2014 год: для Рыбы год будет отличным
Следующий пост
Какой запах привлекает мужчин?
Какой запах привлекает мужчин?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.