Аюрведическая косметика для долгой молодости

Аюрведическая косметика для долгой молодости
Особенность аюрведической косметологии в том, что она воздействует на кожу изнутри – только при таком подходе будут эффективны наружные средства (кремы, маски, сыворотки и т. п.).

Аnti-age процедуры в аюрведе начинаются с детоксикации организма и оптимизации работы выводящих систем, в частности, органов-фильтров: печени, почек, кишечника. Когда эти органы начнут справляться со своей функцией выведения шлаков и токсинов, это сразу же отразится на коже: она станет гладкой, улучшится цвет лица, уйдут высыпания.

Для глубокого очищения организма в аюрведе применяют комплекс процедур под названием панчакарма. Кстати, когда моя мама прошла этот комплекс, окружающие подумали, что она сделала пластическую операцию! И только тогда, когда будет проведен детокс, нормализуется клеточное питание, наступит и настоящий эффект от «внешних» процедур.

В аюрведе применяются исключительно натуральные кремы и сыворотки – косметолог готовит их самостоятельно, с учетом возраста, типа кожи и других индивидуальных особенностей клиента, а также времени года. Важная составляющая аюрведической косметики – натуральные масла. Они воздействуют очень щадяще, не истощают резервы кожи, а напротив, способствуют ее плавному восстановлению (питание, дыхание и регенерация). И в этом их преимущество по сравнению с синтетическими компонентами промышленной косметики, которые зачастую стимулируют слишком мощно – это позволяет быстро достичь хорошего, но очень кратковременного результата, после чего состояние кожи резко ухудшается.

Также в аюрведе широко практикуется массаж. Мягкий, релаксирующий, он тем не менее позволяет достичь впечатляющих результатов: снимаются глубокие мышечные спазмы, нормализуются кровообращение и лимфоток. Все это дает не только лечебный, но и косметический эффект: кожа выглядит здоровой и сияющей. Лучше всего  сочетать рутинные процедуры – утреннее и вечернее нанесение крема – с мягким самомассажем. Тогда действие косметического средства существенно усилится!

По материалам журнала "Твое здоровье"
Предыдущий пост
Чем опасно и полезно кофе для беременной: отвечает врач
Чем опасно и полезно кофе для беременной: отвечает врач
Следующий пост
Похудевшая Джессика Симпсон показала фигуру в купальнике (фото)
Похудевшая Джессика Симпсон показала фигуру в купальнике (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.