Как быстро избавиться от целлюлита: медовый массаж

Как быстро избавиться от целлюлита: медовый массаж
Попробуй массаж с медом. Он подарит незабываемой удовольствие и антицеллюлитный эффект!

Медовый массаж к традиционному массажу тела как таковому имеет лишь косвенное отношение. Скорее, его следует отнести к медовым косметическим процедурам для кожи и к релаксирующим SPA-программам.

Дело в том, что при проведении медового массажа применяются не классические мас- сажные техники, а, скорее, легкие косметические манипуляции, помогающие меду оказать свое благотворное воздействие на кожу. Однако пользу этой процедуры сложно переоценить.

Мед оказывает скрабирующее действие, питает и увлажняет кожу, улучшает кровообращение и выводит шлаки из верхних слоев. После медового воздействия кожа просто великолепна! Кроме того, благодаря лимфодренажу и стимуляции подкожных участков можно даже говорить об антицеллюлитном эффекте медового массажа.

Перед тем как записаться на эту процедуру, убедись, что твоя кожа позволяет ее проводить. Родинки, родимые пятна, воспаления и т. п. могут быть противопоказаниями.

Медовый массаж можно сделать и самой. Для этого растопи мед на водяной бане (к зиме натуральный продукт уже точно засахарился) и остуди до температуры тела. Смазывай им и обрабатывай небольшие участки кожи.

Обрати внимание на особое движение руки: приподнимай до угла 90° и опускай ладонь так, что- бы ее ребро со стороны мизинца всегда оставалось на теле. «Взбивай» мед таким образом, пока он не превратится в густую белую пену. Затем перейди к другому участку. Следи за своими ощущениями - пощипывание не должно быть чрезмерным.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Чего боятся женщины: топ-5 женских комплексов
Чего боятся женщины: топ-5 женских комплексов
Следующий пост
Уход за волосами зимой: интенсивное восстановление и защита от повреждения с Pantene Pro-V
Уход за волосами зимой: интенсивное восстановление и защита от повреждения с Pantene Pro-V

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.