Какие напитки замедлят старение: топ-5

Какие напитки замедлят старение: топ-5
Задаешься вопросом, как сохранить молодость? Ответ на него знают ученые из Калифорнийского университета, которые и порадовали нас рейтингом «омолаживающих» напитков.

1. Гранатовый сок. В состав гранатового сока входят антиоксиданты, фосфор, магний, кальций, калий и железо. Благодаря такому содержанию он очень полезен для нервной и сердечно-сосудистой систем, а также для волос, суставов, кожи и ногтей.

2. Красное сухое вино. Не следует его пить литрами, но вот от 30 г в сутки отказываться не стоит. Красное сухое вино содержит огромное количество растительных антиоксидантов, благодаря чему защищает сосуды, суставы и сердце.

3. Виноградный сок. Помимо антиоксидантов, в виноградном соке очень много витаминов группы В, помогающие коже, волосам и ногтям сохранять молодость и здоровье. Также он практически незаменим в борьбе с инфекциями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

4. Черничный сок. Еще один очень полезный напиток. Он полезен при сахарном диабете, помогает сохранить работоспособность кишечника, а такжепредупреждает появление морщин.

5. Яблочный сок, но только неосветленный и без сахара. Незаменим при атеросклерозе, болезнях почек, мочевого пузыря и печени. Также способствует работе кишечника и помогает восстановить силы после физических нагрузок.

Предыдущий пост
Майли Сайрус  изменилась до неузнаваемости и разделась (фото)
Майли Сайрус изменилась до неузнаваемости и разделась (фото)
Следующий пост
Рецепт сливочного супа с беконом: вкусно и сытно
Рецепт сливочного супа с беконом: вкусно и сытно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.