Чем полезная морозная погода: 5 плюсов для здоровья и красоты

Чем полезная морозная погода: 5 плюсов для здоровья и красоты
Морозная погода не так и плоха на самом деле. Для нас, проживающих в средней полосе, мороз – вполне естественная погода, которая не только не вредна, но даже и полезна для здоровья организма в целом и кожи в частности. О пользе зимних прогулок медики не устают повторять.

5 плюсов морозной погоды для здоровья

1. Укрепление суставов

Непродолжительные прогулки на холоде полезны тем, у кого есть проблемы с суставами. Это поможет ускорить кровообращение. Важно правильно одеться на мороз и не находиться на холоде слишком длительное время. Идеальный вариант – сухая и морозная погода, с минимальной влажностью.

2. Омоложение кожи

Непродолжительное воздействие холодом – еще один способ омолодить кожу и улучшить ее внешний вид. Все дело в том, что благодаря холоду и перепаду температур капилляры активнее наполняются кровью, не теряют своей эластичности, что и сопутствует омоложению.

3. Похудение

На морозе жировые клетки быстрее сжигаются. Именно прогулки по морозу – один из лучших видов двигательной активности.

4. Успокоительный и тонизирующий эффект

По мнению медиков, небольшой морозец очень позитивно сказывается на нашем эмоциональном состоянии, успокаивает и бодрит. Зимняя непродолжительная прогулка – отличный способ активизировать умственную деятельность.

5. Минимум вирусов

Морозная погода хороша еще и тем, что, в отличие от слякоти, в мороз риск заразиться вирусом гриппа значительно ниже, ведь многие бактерии не переносят низких температур.

Важно помнить, что сильное замерзание рук и ног может быть симптомом заболевания. И с этими явлениями вполне можно справиться, если предпринять ряд мер.

Предыдущий пост
Как научить ребенка слушаться родителей
Как научить ребенка слушаться родителей
Следующий пост
Эрика показала свои стройные формы в бикини (фото)
Эрика показала свои стройные формы в бикини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.