Какие продукты помогут бороться с лишним весом

Какие продукты помогут бороться с лишним весом
Как похудеть без диет? Какие продукты включить в рацион, чтобы избавиться от лишних килограммов? О правильном питании для стройной фигуры специально для портала edinstvennaya.ua рассказала врач-гастроэнтеролог медицинских центров «Медісвіт» Марианна Якуб.

Основной способ борьбы с лишним весом – это изменение образа жизни. Имеет значение не перечень продуктов как таковой, а их общая калорийность в соотношении с физической активностью.

Рекомендованы основные продукты сбалансированного питания: из белков, как пластического материала, важно употреблять такие: нежирное мясо (телятина, говядина - вырезка), птица (курица, индейка - грудинка); нежирные сорта рыбы (хек, дорада, треска, минтай, камбала); морепродукты; яйца; творог, кисломолочные продукты.

Важно также употребление углеводов, как источника энергии: зеленые салаты, кабачки, баклажаны, капуста, ягоды, грейпфрут, сельдерей, имбирь, ананас.  Блюда из овсяной, гречневой, пшеничной каш в небольшом количестве. Нужно ограничить употребление бананов, хурмы, винограда, сладких яблок, груш, свеклы, моркови, картофеля, макарон.

И не забудьте о жирах: кисломолочные продукты с низким процентом жирности, сыр, растительные масла (подсолнечное, оливковое). Что следует ограничить: масло сливочное, сливки, сало.

Врач-гастроэнтеролог медицинских центров «Медісвіт» Марианна Якуб
 

Предыдущий пост
Silan Королевские Цветы: королевский аромат элегантности для ваших вещей
Silan Королевские Цветы: королевский аромат элегантности для ваших вещей
Следующий пост
Ани Лорак получила невероятно драгоценный подарок (фото)
Ани Лорак получила невероятно драгоценный подарок (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.