Как принять мужские привычки: советы психолога

Как принять мужские привычки: советы психолога
Как смириться с мужскими привычками? Как научиться правильно реагировать на недостатки мужчины? И стоит ли устраивать истерики по поводу того, что любимый разбрасывает вещи? На эти вопросы ответила психолог Леся Ковальчук.

Трезво оцени ситуацию и подумай – может, и тебе стоит иногда идти на уступки. Ведь иначе ваша совместная жизнь будет похожа на войну. И потом, ты уверена, что ему все нравится в тебе? Возможно, твой мужчина уже примирился с некоторыми твоими пунктиками?

Постарайся извлечь пользу из его привычки: ведь ты не зря встретила этого мужчину с набором именно этих причуд. Задумайся, почему они тебя раздражают. К примеру, тебе не нравится его легкомыслие – возможно, ты слишком серьезна и тебе не хватает легкого взгляда на мир?

Попробуй понять его мотивы, посмотри на них со стороны, без осуждения. Иногда мужчины, которые разбрасывают вещи, пытаются таким образом заявить о себе, «пометить территорию». Порой это признак того, что мужчине не хватает внимания и поддержки.

Поразмысли: готова ли ты меняться сама и отказаться от некоторых своих привычек? Ведь и его может кое-что в тебе раздражать: ты смотришь сериалы, рассказываешь одно и то же по нескольку раз.

Говори о том, что тебе не нравится, спокойно. Делай упор на чувства: «Мне кажется...», «Я чувствую, что...»

Предыдущий пост
Как выглядеть стройнее: урок стиля от Опры Уинфри (фото)
Как выглядеть стройнее: урок стиля от Опры Уинфри (фото)
Следующий пост
Что принесет нам февраль: прогноз от Александра Палиенко
Что принесет нам февраль: прогноз от Александра Палиенко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.