Как правильно составить рацион для стройности: советы врача

Как правильно составить рацион для стройности: советы врача
Как питаться, чтобы худеть? Как составить правильно рацион? Сколько и когда надо есть? В какое время суток необходимо потреблять пищу, чтобы добиться желаемого результата? На эти вопросы специально для портала edinstvennaya.ua ответила врач-гастроэнтеролог медицинских центров «Медісвіт» Марианна Якуб.

Правильно составленный суточный рацион должен удовлетворять все потребности организма, обеспечивать нужный уровень обмена веществ. Режим питания 4-5 раз в сутки. На завтрак - 20%  суточного рациона, второй завтрак - 15%, обед - 45%, ужин - 20% от суточного объема еды.

Предпочтительно пищу принимать в отварном, тушенном, запеченном виде.

Что касается фруктов - их рекомендовано употреблять в умеренном количестве, между приемами пищи, лучше в первой половине дня т.к. они стимулируют выработку пищеварительных ферментов, моторную функцию желудочно-кишечного тракта.

Можно с уверенностью сказать, что для каждого человека с избыточным весом нужна своя индивидуальная диета, которую следует использовать на протяжении всей жизни.

Нельзя при избыточном весе и ожирении придерживаться жесткой диеты, а потом переходить на «обычное питание» (т.е. продолжать объедаться), это только усугубит существующую проблему.

Якуб Марианна Дмитриевна, врач-гастроэнтеролог медицинских центров «Медісвіт»

Предыдущий пост
Делавинь напугала фанатов адской улыбкой и золотыми брекетами (фото)
Делавинь напугала фанатов адской улыбкой и золотыми брекетами (фото)
Следующий пост
Мода 2014: любимые шубы знаменитостей (фото)
Мода 2014: любимые шубы знаменитостей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.