Чем опасны фрукты для фигуры: выводы ученых

Чем опасны фрукты для фигуры: выводы ученых
Фрукты считаются диетическим продуктом, и зачастую здоровый, не вредный для фигуры перекус как раз таки и ассоциируется с фруктами – свежими или как-либо приготовленными. Однако американские диетологи недавно пришли к выводу, что на самом деле фрукты опасны для фигуры.

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что большое количество фруктозы в рационе приводит к накоплению жировой ткани и развитию ожирения. Также изменяется чувствительность организма к инсулину и возникают предпосылки для диабета.

Чтобы выяснить, насколько фрукты опасны для фигуры, участников эксперимента посадили на фруктовую диету, то есть они получали ежедневно 25% энергии за счет фруктозы. Затем медики провели исследования состояния здоровья добровольцев. И выяснили, что у них увеличился внутрибрюшной жир, общий вес тела и уровень холестерина. Что интересно, негативное влияние фруктозы на организм заметно уже через сутки.

По мнению ученых, фруктоза стимулирует рост жировых клеток. И поэтому тот, кто много ест фруктов и продуктов, содержащих фруктозу, практически максимально подвергает себя риску ожирения и гарантировано набирает лишний вес.

Конечно, это не означает, что фрукты не надо есть. Просто их количество в рационе надо контролировать.
 

Предыдущий пост
Маша Ефросинина без косметики: звезда показала себя настоящую (фото)
Маша Ефросинина без косметики: звезда показала себя настоящую (фото)
Следующий пост
Тина Канделаки посвятила свое декольте хоккеистам (фото)
Тина Канделаки посвятила свое декольте хоккеистам (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.