Почему опасно пить заваренный несколько раз чай

Почему опасно пить заваренный несколько раз чай
Пить заваренный несколько раз чай не только не вкусно, но и вредно для здоровья. И вреден не только чай, залитый несколько раз, но и чай, который настаивается дольше 5 минут. Чем именно опасен несвежий чай? Ответ на это вопрос недавно нашли британские ученые.

Оказывается, если чай заваривать слишком долго, содержащиеся в нем полифенолы и эфирные масла окисляются. Поэтому ухудшается не только вкус и аромат чая, но его питательная ценность.

Настаивание заварки длительное время в теплом месте приводит к тому, что в ней возрастает количество патогенной микрофлоры – грибков и бактерий.

При многократном заваривании чай теряет свои полезные свойства и приобретает вредные. Проведя ряд экспериментов, ученые выяснили, что после первого заваривания из чая уходит 50% полезных веществ, после второго – 30%. В результате следующих завариваний чайные листья начинают отдавать вредные вещества, которые содержатся в чае хоть и в малых количествах, но все же могут быть вредны для здоровья.
 

Предыдущий пост
Ольга Фреймут призналась в любви Тине Кароль
Ольга Фреймут призналась в любви Тине Кароль
Следующий пост
Как похудеть к лету: самая вкусная диета на свете
Как похудеть к лету: самая вкусная диета на свете

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 8 выпуск от 30.03.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участники будут готовить авторские рецепты борща.
Шоубиз

«Наша історія» – новая песня и новая любовь Оли Цибульской

Более 2000 снятых токтоков и тысячи щемящих комментариев – украинская певица Оля Цибульская выпустила новый трек о ностальгической любви и представила клип, в котором показывает романтическую историю двух незнакомок.
Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.