Как стать счастливой: 8 полезных привычек

Как стать счастливой: 8 полезных привычек
Как научиться наслаждаться каждым днем и во всем находить позитив? Ответ на этот вопрос знают психологи.

Счастье не зависит ни от страны проживания, ни от уровня зарплаты, ни от социального статуса. Чтобы быть счастливым, не нужно особого статуса или возможностей. Достаточно – радоваться каждому дню и позитивно относиться к себе и людям. Как стать чуточку счастливее – рассказывают психологи.

Чтобы стать счастливой, попробуй привить себе эти 8 полезных привычек:

1. Ищи во всем позитивные моменты. Даже в самой безнадежной ситуации учись находить плюсы: ушел любовник – встретишь новую любовь, капризничает ребенок – взрослеет и проявляет свой характер.

2. Научись быть благодарной. Будь благодарна за все: маме – за то, что родила, коллеге – за чашечку кофе, подруге – за внимание.

3. Не думай об общественном мнении: что бы ни говорили окружающие, не стоит всерьез к этому относиться, ведь ты живешь своей неповторимой жизнью!

4. Будь позитивно настроенной. Научись видеть во всем позитивные стороны: в любимом человеке, подругах, детях, даже в погоде.

5. Живи настоящим, а не прошлым. Посыпать голову пеплом за прошлые ошибки – бессмысленно. Главное – не напороться на них вновь. Воспринимай прошлое – как опыт, порой приятный, порой не очень.

6. Не ожидай от мира совершенства. Не казни себя или своих близких за ошибки – нам всем свойственно совершать неправильные поступки. Научись прощать. Себя - в первую очередь.

7. Учись каждый день чему-то новому. Нет, мы не отправляем тебя снова в школу или вуз, ведь для того, чтобы учиться, парта не нужна: каждый день учит нас чему-то новому, из каждой ситуации мы выносим урок.

8. Не бойся менять окружающий мир. Как там говорят: хочешь изменить мир – начни с себя! Каждый день старайся делать что-то хорошее: совершай добрые поступки, не жалей для близких добрых слов.
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Ирины Билык показала стройные ножки (фото)
Стиль звезды: Ирины Билык показала стройные ножки (фото)
Следующий пост
5 грандиозных скульптур, которые стоит увидеть
5 грандиозных скульптур, которые стоит увидеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.