Чем опасен рис для здоровья и фигуры

Чем опасен рис для здоровья и фигуры
Как удалось выяснить ученым из Гарварда, белый рис настолько опасен для нашего здоровья, что отказ от него и замена коричневым неочищенным поможет снизить риск диабета на 15-17%. Частое употребление белого риса повышает уровень сахара, способствует накоплению лишних килограммов.

Чтобы сделать такие выводы, диетологи проанализировали рацион 200 тыс. американцев.

Когда ученые исключили другие факторы, то выявили, что потребление 150 г белого риса чаще, нежели 5 раз в неделю, увеличивает риск заболеть диабетом второго типа на 17%, если сравнивать с теми, кто получает меньше одной порции риса в месяц.

Все дело в том, что в результате обработки, так называемого очищения, в рисе увеличивается содержание клетчатки, из-за чего повышается гликемический индекс продукта.

Как известно, продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень глюкозы в крови. И частое потребление таких продуктов приводит к таким проблемам, как диабет, ожирение.

Так что лучше заменить белый рис коричневым, который не только менее опасный, но и более полезный и содержит витамины группы В, фолиевую кислоту, фосфор, цинк, медь, йод при необходимом количестве клетчатки.
 

Предыдущий пост
Газировка: почему она опасна для здоровья
Газировка: почему она опасна для здоровья
Следующий пост
Ирина Шейк похвасталась роскошным декольте (фото)
Ирина Шейк похвасталась роскошным декольте (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.