3 витамина для молодости и здоровья

3 витамина для молодости и здоровья
Хорошее зрение, стойкий иммунитет и бодрость духа придадут тебе три основных витамина.

Витамин А. Перечислять все функции витамина А устанешь: в первую очередь он улучшает зрение, регулирует работу гормонаьных желез, стимулирует обновление клеток кожи, поддерживает нервную систему, обеспечивает нормальный рост организма, помогает бороться с инфекциями, укрепляет зубы, волосы и ногти. Актуальная информация для женщин: витамин а предупреждает рак груди и даже замедляет его развитие. 

Где его искать? Этот витамин - жирорастворимый, а значит, может принести пользу только в составе жиров и масел.

Витамины группы В: помогут сохранитьбодрость духа, нервы, здоровое сердце. В1(тиамин) нормализует работу нервоной системы. Стимулирует обмен углеводов, благотворно влияет на деятельность сердца и мышц, улучшает пищеварение, уменьшает зубную боль. Есть он в рисе, молоке, арахисе, овощах, отрубях, мясе. 

В2 - рибофлавин ( еще одно название этого витамина) участвует в процессах жирового, белкового и угеводного обмена, кровотворении. Печень, сыр, дрожжи, грибы, яйца, рыба, отруби - все они содержат рибофлавин. 

В6- пиридоксин. Участвует в образовании красных кровяных клеток и антител. Также нормализует белковый и жировой обмен, стимулирует образование гормонов, предотвращает нервные и кожые заболевания, препятствует старению, борется с депрессией. А вместе с витаминами В9 и В12снижают уровень холестерина, что уменьшает риск развития болезней сердца на 30%. 

Витамин С. Пожалуй самый популярный витамин. витамин С стимулирут выработку интерферона.ю который борется с инфекцией. Кроме того, он связывает токсины, образующиеся в организме, а потом выводит их через почки: сохраняет здоровыми зубы, кости, мышцы; являясь сильным антиоксидантом, способствует росту и востановлению тканей.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Сколько спать лучше всего для здоровья
Сколько спать лучше всего для здоровья
Следующий пост
Худеем вкусно: какой фрукт поможет избавиться от лишних килограммов
Худеем вкусно: какой фрукт поможет избавиться от лишних килограммов

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.