Косметическая глина для ухода за лицом: как правильно выбрать

Косметическая глина для ухода за лицом: как правильно выбрать
Глина – это отличное косметическое средство, которое используют для очистки кожи от избыточного жира, грязи и сужения расширенных пор, а также она способна избавить от непривлекательных прыщиков.

В состав глины могут входить разные минеральные компоненты, благодаря чему она бывает разной расцветки, а также отличается по косметическому воздействию. Чтобы определиться, какая глина нужна именно тебе, следует ознакомиться с полезными свойствами каждой:

Красная глина содержит оксиды железа и меди, чем и обусловлен ее цвет. Маски с добавлением красной глины хороши для анемичной кожи.

Зеленая глина окрашена оксидом железа. В ее состав входят соединения магния, кальция, марганца, фосфора, цинка, алюминия, меди, кобальта и молибдена. Используется в косметике в основном для жирной кожи.

Белая глина -  ингредиент косметических препаратов и очищающих масок от угревой сыпи, так как обладает антисептическим и регенерирующим действием. Ее используют и в виде присыпок, мазей, паст, при опрелостях и ожогах.

Голубая глина добывается в Болгарии. Это порошок с уровнем рН 7,3. Маски из голубой глины хороши для волос, кожи лица и тела. Она очищает, смягчает и тонизирует кожу.

Розовая глина содержит красную и белую глину в различных пропорциях. Мягкая розовая глина нежно дезинфицирует и разглаживает кожу. Входит в состав некоторых шампуней для нормальных волос.

Предыдущий пост
Жанна Фриске ведет светский образ жизни, несмотря на болезнь (фото)
Жанна Фриске ведет светский образ жизни, несмотря на болезнь (фото)
Следующий пост
Модная катастрофа: беременная Валерия в жутком наряде (фото)
Модная катастрофа: беременная Валерия в жутком наряде (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.