Осложнения при беременности: 5 опасных ситуаций

Осложнения при беременности: 5 опасных ситуаций
От осложнения при беременности не застрахован никто. Но бывают ситуации, когда дорога каждая минута. Узнай о них. Серьезным осложнением при беременности может быть появление тянущих болей внизу живота (с одной или с двух сторон) и в области поясницы. Это особенно грозный симптом, если боли сопровождаются выделениями из влагалища, а срок родов еще не наступил. Срочно обратись к врачу!

Но боли внизу живота могут возникать по вполне благополучным, не связанным с серьезным риском для здоровья мамы  и жизни малыша, причинам. А именно:

- в начале беременности боли внизу живота могут возникать из-за гормональной перестройки организма;
- в средине беременности – как следствие быстрого роста матки;
- в конце – как предвестники родов.

Кроме того, боли внизу живота при беременности могут возникать при цистите, проблемах с кишечником, аппендиците.

Поговори об особенностях своих ощущений с врачом, чтобы рассеять свои опасения!

Достаточно грозным осложнением при беременности является появление кровянистых выделений их половых путей. Достаточно часто это диагностируется как «угроза срыва беременности» и, увы, в 20% случаев заканчивается выкидышем. Но не пугайся! Причиной появления кровянистых выделений может быть небольшая травма, которая возникла при половом контакте, «привычные» выделения в те дни, когда должны быть месячные, некоторые инфекции. Но вывод один:  к врачу!

Не оставляй без внимания также сильное головокружение и внезапную потерю сознания. Большинство женщин считает такие состояния при беременности почти что нормой. Но дыма без огня не бывает: возможно, причиной таких состояний является серьезная, ранее не выявленная, проблема с сосудами, низким артериальным давлением, анемией, а также – с интоксикацией организма. Любая из этих причин – неприятный «подарок» для малыша.  Обратись к врачу!

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Как выбрать и купить безопасные продукты?
Как выбрать и купить безопасные продукты?
Следующий пост
Как сделать челку из длинных волос
Как сделать челку из длинных волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.