Что такое гемангиома

Что такое гемангиома
На коже появились красные точки, напоминающие родинки? Вероятно это гемангиомы – доброкачественные сосудистые образования кожи.

Гемангиомы могут быть плоскими или куполообразными, обычно располагаются поверхностно, четко ограничены, при надавливании бледнеют, но затем снова восстанавливают свой цвет.

Возможно появление так называемых кавернозных гемангиом. Они располагаются под кожей в виде ограниченного узелка и выглядят как припухлость с синюшной кожей на верхушке. Третий тип образований сочетает признаки простых и кавернозных гемангиом.


Встречаются гемангиомы довольно часто: к тридцати годам могут появляться единичные  элементы, с возрастом их количество увеличивается.
На возникновение образований могут влиять гормональные изменения в организме, активное воздействие солнечных лучей, имеет значение и генетический фактор.


Фактически гемангиомы – только косметический дефект кожи. Но, несмотря на доброкачественную природу, образования могут достигать больших размеров. Разрешить проблему поможет врач-косметолог, удалив образования при помощи сосудистого лазера или электрокоагулятора.

Предыдущий пост
Холостяк Константин Евтушенко рассказал об одиночестве (фото)
Холостяк Константин Евтушенко рассказал об одиночестве (фото)
Следующий пост
Ким Кардашян поделилась фото в откровенном бикини (фото)
Ким Кардашян поделилась фото в откровенном бикини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.