К чему может привести кариес?

К чему может привести кариес?
Отсутствие своевременного лечения при запущенном кариесе может привести к периодонтиту – воспалению околозубной ткани и поражению связки, которая удерживает зуб в челюсти.

В результате появления периодонтита при малейшем прикосновении к зубу  появляется резкая сильная боль. Острый периодонтит сопровождается повышением температуры тела, при этом может опухнуть десна и щека, появляется ощущение, что зуб как будто стал выше, чем соседние зубы.

При хроническом периодонтите, когда воспаление тканей у верхушки зуба проходит практически безболезненно, образуется гранулема (мешочек) или киста, заполненная гноем. Таким образом, организм как бы пытается отделить бактерии от здоровой части зуба.

Если вовремя не обратиться к врачу, токсины будут продолжать отравлять организм, создавая условия для развития таких заболеваний как ревматизм или гломерулонефрит. Периодонтит может привести и к гнойному воспалению мягких тканей лица и шеи, поэтому в данном случае потребуется уже хирургическое вмешательство.

Предыдущий пост
Быстрая закуска: кростини с тунцом и каперсами. Рецепт
Быстрая закуска: кростини с тунцом и каперсами. Рецепт
Следующий пост
7 продуктов, способных продлить молодость
7 продуктов, способных продлить молодость

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.