Как связана зубная боль со здоровьем всего организма

Как связана зубная боль со здоровьем всего организма
Оказывается, существует взаимосвязь между головной и зубной болью. Почему она появляетс и как избавиться от неприятных ощущений?

Немецкие стоматологи не раз отмечали связь между испорченными зубами и заболеванием других органов. Так, например, инфекция внутри передних зубов может вызвать проблемы с почками и репродуктивной системой.

Коренные верхние и нижние зубы («четверки» на языке стоматологов) влияют на желудок и поджелудочную железу,  зуб мудрости – на сердце и печень. Испорченный зуб, являясь источником бактериальной токсичности, в первую очередь влияет на нервную систему, дыхательные пути и сердце.

Конечно, многое зависит от прочности нашей иммунной системы, но нередко такие заболевания, как артрит, язва, мигрень, проблемы с сердцем, по мнению немецких стоматологов, исчезают после удаления испорченных зубов.

Что наносит вред нашим зубам  в первую очередь?

-убеждение, что пломбы и коронки служат вечно и их не надо проверять и тем более менять;

-выбор дешевых материалов при лечении зубов;

-нежелание идти к врачу после установки временной пломбы и исчезновения боли;

-самостоятельное лечение воспалительных процессов.

Например, при прорезывании зуба мудрости, многие предпочитают мужественно сносить боль и ставить всевозможные компрессы, не заботясь о том, что моляр (коренной зуб) может не только стать причиной неприятного запаха изо рта, но и вызвать воспалительный процесс.

Предыдущий пост
Певица Вера Брежнева поддержала ведущую Славу Фролову (фото)
Певица Вера Брежнева поддержала ведущую Славу Фролову (фото)
Следующий пост
Как засолить селедку
Как засолить селедку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.