Что делать, если болят зубы?

Что делать, если болят зубы?
Что делать, если болят зубы? На этот вопрос нам ответила специалист Яна Ремаренко.

Первым делом при появлении боли в зубах необходимо попасть к стоматологу, или хотя бы получить мини консультацию по телефону. Потому что только специалист может правильно установить причину боли и постараться ее устранить буквально в первое посещение. 

Если нет возможности попасть к врачу в ближайшее время,  необходимо тщательно прополоскать ротовую полость теплой водой и принять обезболивающее средство (какой именно препарат выбрать, тоже стоит оговорить с доктором). 

А для того, что бы зубная боль не застала врасплох, следует раз в пол-года проводить осмотр и профессиональную гигиену (чистку)  полости рта, регулярно чистить два раза в день зубы, обязательно применяя зубную нить, менять зубную щетку раз в три месяца, после каждого приема  пищи полоскать рот щелочной минеральной водой (так как микробы питаются только кислыми остатками пищи, то ощелачивание полости рта лишает их этой возможности), стараться употреблять в пищу больше щелочных продуктов питания (см.щелочные диеты).

Каждый зуб является отдельным органом нашего тела, и потеря любого из них сопоставима например, с потерей одного из пальцев, жить можно, но качество жизни резко снижается! Стоматолог может стать Вашим добрым другоми и в его силах свести общение к удовольствию от приятной чистки зубов.

Предыдущий пост
Как приучить ребенка помогать по дому?
Как приучить ребенка помогать по дому?
Следующий пост
Редеющие волосы: причины и способы борьбы
Редеющие волосы: причины и способы борьбы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.