11 правил в солярии: за и против бьюти-процедуры

11 правил в солярии: за и против бьюти-процедуры
Уже после нескольких сеансов в солярии твоя кожа приобретет нежный персиковый оттенок, а спустя месяц ты будешь выглядеть так, словно только что вернулась с тропического курорта. Однако так ли полезна эта процедура?

1. Находясь в солярии, тщательно соблюдай правила безопасности. И тогда искусственное солнце принесет тебе только пользу!

2. Помни о том, что родинки и родимые пятна в солярии надо закрывать. На самом деле, при обилии родинок и родимых пятнышек посещение солярия категорически запрещено.

3. Существуют горизонтальные и вертикальные солярии. По своему воздействию они практически одинаковы, однако в вертикальных установках кожа быстрее загорает и приобретает смуглый оттенок.

4. Время пребывания в солярии и интенсивность излучения (определяет специалист) зависят от типа твоей кожи.. Как правило, советуют начинать с 4-5 мин., постепенно доводя до 7-8 мин. (2-3 раза в неделю).

5. Помни, что каждый визит в солярий, по данным ВОЗ, на 2% увеличивает риск рака кожи.

6. Перед процедурой очисти кожу от духов и косметики, сними контактные линзы (в крайнем случае, используй увлажняющие капли для глаз). На голову надень шапочку (это убережет волосы от сухости и  расслаивания). Прикрой грудь полотенцем или специальными колпачками для сосков.

7. Защити губы. В коже губ отсутствует меланин – естественная защита от ультрафиолета, поэтому обязательно смажь их бальзамом.

8. Кожа век очень тонкая: даже если ты закроешь глаза, это не спасет роговицу от ультрафиолета (его избыток может привести к ожогам и ухудшению зрения). Одевай специальные темные очки.

9. После солярия нанеси на тело увлажняющий крем, желательно с витамином Е (не принимай душ в течение часа). Выпей стакан морковного или абрикосового фреша – в этих фруктах есть каротин, придающий загару стойкость.

10. Некоторые лекарства повышают светочувствительность кожи. Если ты принимаешь антибиотики (в частности, тетрациклин), сульфаниламиды и транквилизаторы, воздержись от солнечных ванн: они могут привести не только к неравномерности загара, но даже к появлению острого дерматита (воспаления кожи).

11. Жесткие противопоказания для солярия: беременность, менструация, нарушения функций щитовидной железы, варикозное расширение вен, мастопатия, кожные новообразования, клаустрофобия, обострение хронических заболеваний.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как модно носить цветные колготы этой весной
Как модно носить цветные колготы этой весной
Следующий пост
Холостяк 4: Константин Евтушенко рассказал о девушке своей мечты (эксклюзив)
Холостяк 4: Константин Евтушенко рассказал о девушке своей мечты (эксклюзив)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.