Как день рождения влияет на здоровье: выводы ученых

Как день рождения влияет на здоровье: выводы ученых
Оказывается, наше самочувствие и настрой во многом зависят от месяца рождения. Это подтвердили сенсационные исследования британских ученых.

Исследования британских ученых не имеют ничего общего с астрологией. Все научно обосновано. Во время беременности женщины факторы окружающей среды - климат, питание, инфекции, гормоны - воздействуют на развитие плода.

А все, что влияет на ребенка на этой фазе, имеет долговременное воздействие на его физическое, умственное и эмоциональное развитие. Месяц рождения представляет собой некий независимый фактор риска для определенных болезней или, наоборот, повышает устойчивость к другим заболеваниям.

При этом "оптимального месяца рождения" не существует. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Похоже, счастливчики появляются на свет весной и летом. Их оптимизм и положительный настрой - барьер для любого недомогания.

Люди, которые появились на свет осенью, уравновешены и среди них больше долгожителей. А зимние именинники всем холодам и болезням назло выработали неплохой иммунитет - им нипочем простуды!

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Дмитрий Шепелев выступил против разрухи в мире (фото)
Дмитрий Шепелев выступил против разрухи в мире (фото)
Следующий пост
Как сохранить прическу в дождь: укладка при влажной погоде (видео)
Как сохранить прическу в дождь: укладка при влажной погоде (видео)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.