Каких детей папы любят больше всего

Каких детей папы любят больше всего
Папа будет уделять много времени ребенку, еcли он на него похож, утверждают ученые из университета Монпелье. Существует предположение, что внешнее сходство оказывает влияние на отношения в семье. Эту гипотезу подтвердили ученые, опубликовав результаты своей работы в журнале Animal Behaviour.

Исследователи утверждают, что отцы уделяют больше времени тем детям, которые похожи на них внешне. Это явление можно объяснить тем, что механизм, который передается у мужчин из поколения в поколение, был закреплен еще в то время, когда от поведения папы зависело и выживание ребенка, а не только его воспитание и развитие. Один из его элементов – влияние сходства ребенка с отцом на поведение последнего.

В исследовании приняли участие 30 семей из деревень в Сенегале. В начале эксперимента мамы дали ответ на вопрос об участии отцов в жизни детей (количество уделенного времени, потраченных денег).

Затем специалисты определили степень сходства детей и их пап, учитывая при этом внешность и даже запах. В результате исследования ученые пришли к выводу, что мужчины уделяют больше времени детям, если они на них похожи. На данный момент подобное исследование ученые проводят во Франции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь папу к уходу за ребенком

Предыдущий пост
Модное нижнее белье 2014: бренд Andres Sarda подарил эротику (фото)
Модное нижнее белье 2014: бренд Andres Sarda подарил эротику (фото)
Следующий пост
Головная боль напряжения: симптомы и методы лечения
Головная боль напряжения: симптомы и методы лечения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.