Суп-пюре из сыра с овощами за 30 минут. Рецепт

Суп-пюре из сыра с овощами за 30 минут. Рецепт
Порадуй домочадцев вкусным и ароматным супчиком из сыра и овощей. Готовится он быстро и легко, а выглядит по-швейцарски изысканно.

200 г твердого или полутвердого сыра; 2 картофелины; 1 маленькая луковица;
1 небольшая морковка; 2 стебля сельдерея; 30 г сливочного масла; 300 мл молока или сливок; 1 л бульона; растительное масло; соль и перец.

 

Приготовление:

 

Морковь натри на терке, лук мелко нарежь. Спассеруй овощи в растительном масле. Очисти картофель. Нарежь его кубиками, сельдерей – небольшими кусочками. Измельчи на терке сыр.

 

В кастрюле растопи сливочное масло, положи картофель и обжаривай его в течение 5 минут. Влей 1 л. горячего бульона или воды, доведи до кипения и вари 20 минут.

 

Добавь сельдерей и жареный с морковью лук и готовь еще 5 минут. Пюрируй суп погружным блендером. Влей молоко или сливки, посоли, поперчи, доведи до кипения и сними с огня. Положи тертый сыр и тщательно перемешай. Подавай к столу, посыпав сыром или зеленью.

Предыдущий пост
Price.ua составил рейтинг популярных детских колясок
Price.ua составил рейтинг популярных детских колясок
Следующий пост
Что подарить ребенку 1 года - 2 лет: лучшие идеи
Что подарить ребенку 1 года - 2 лет: лучшие идеи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.