Как изменить жизнь к лучшему: эффективные советы

Как изменить жизнь к лучшему: эффективные советы
Мы не раз слышали, что наша жизнь находится в наших руках. На самом деле изменить жизнь к лучшему, каждый может сам, просто произведя "ревизию" в своих мыслях, уверяют психологи.

Возможности человеческого разума безграничны. И хорошо, если он работает на улучшение жизни, но часто он сам создает проблемы. Психологи советуют, чтобы стать счастливой, надо в первую очередь избавиться от мыслей-паразитов навсегда выкинув из головы следующие убеждения:

  1. Моя жизнь не сложилась...

Ваши мысли — это настоящее поле боя и место, где рождаются глобальные конфликты. Половина пессимистичных прогнозов, которые крутятся у вас в голове, никогда не исполнятся, а вы, тем временем, отравляете себе жизнь этой ерундой.

  1. Меня никто не любит.

Не обращайте внимания на негатив вокруг себя, и не давайте чужому мнению отравить ваши мысли. Посмотрите на людей, которые критикуют вас или обвиняют в чем-то. Вам нравится, как они выглядят, ведут себя, как живут? Они счастливы? Если нет — забудьте про их мнение. Они предпочитают отравлять жизнь себе и другим.

  1. Моя жизнь проходит напрасно.

С таких мыслей начинается апатия, так что не грузите себя безнадежным фатализмом. Вы сами выбираете, какой будет ваша жизнь, но, сделав выбор, помните, что на это потребуется время – на перемены может уйти не один год. Вся жизнь состоит из череды достижений, и вы всегда будете в дороге, в пути к своему идеалу.

  1. У других жизнь легче.

Родители могут баловать капризных детей, которые хотят получить все и сразу, но жизнь — строгий воспитатель. Так что придется перестать обижаться на проблемы и отсрочки, и начать что-то делать.

  1. Я не в силах контролировать свои чувства.

Это вам так кажется, потому что вы никогда не пробовали. В течение дня вам встречается много раздражителей, например, пробка на дороге или километровая очередь у кассы. Все это неприятно, но только вы выбираете, как на это реагировать.

  1. Начинать все с начала – удел неудачников.

Просто пытаясь исправить то, что не получилось, не надо биться об стену – это говорит не о силе, а о недостатке ума. Всегда лучше поискать дверь или, на крайний случай, окно. Между сдаться и начать заново с поправками – огромная разница.

  1. Я упустила свой шанс

Сожаления только для тех, кто сдается. Вся жизнь проходит в познании и борьбе, и пока вы живы, ничего не поздно. Шанс стать счастливее дается каждый момент, но чтобы не упустить его, отвернитесь от прошлого и осознайте настоящее.

Предыдущий пост
Как научиться прощать: совет психолога
Как научиться прощать: совет психолога
Следующий пост
Стресс? Как быстро успокоиться
Стресс? Как быстро успокоиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.