Напитки для красоты и здоровья в жару

Напитки для красоты и здоровья в жару
Кофе, крепкий черный чай, а тем более сладкая газировка не способны насытить организм влагой. Летом под рукой должны быть полезные витаминизированные напитки.
  • Зеленый чай признан лидером по содержанию антиоксидантов и веществ, способствующих выведению из организма токсинов. Однако запомни, что целебными свойствами обладает только свежий напиток – через 6-7 часов после заваривания в чае образуются вредные соли тяжелых металлов. Напиток можно употреблять и горячим, и охлажденным, добавляя мяту или лимон.
  • Травяной чай доставляет клеткам вещества, которые помогают удерживать воду. Для его приготовления тебе понадобятся листья мяты, черной смородины, вишни или малины и несколько ягод черной смородины (заготавливай листочки подальше от города и оживленных трасс). Разомни зелень и ягоды, залей кипятком и дай настояться 5-7 минут. Пей горячим или охлажденным, добавив мед по вкусу.
  • Минеральная вода – самый популярный летний напиток. Но диетологи советуют не хватать первую попавшуюся бутылку: утолять жажду следует только столовой минералкой. Лечебную воду в больших количествах пить нельзя: передозировка минералов, микро- и макроэлементов, особенно в жару, опасна! Не рекомендуется так же пить газированную воду. Если простая вода кажется тебе не вкусной, добавляй в стакан пару ломтиков лимона или растертую веточку мяты.
  • Напиток из сухофруктов богат всеми необходимыми для красоты кожи, волос и ногтей веществами. Сушеные яблоки, груши, абрикосы, сливы, виноград, бананы заливают кипятком и настаивают в стеклянной посуде 4-5 часов. Такой способ приготовления напитка позволяет, в отличие от кипячения, сохранить большее количество полезных веществ.
  • Разведенное водой белое вино - любимый напиток как древних, так и современных греков. Антиоксиданты, содержащиеся в вине, витамины, макро и микроэлементы, плюс отсутствие мочегонного эффекта  - то, что надо!
Предыдущий пост
8 самых полезных каш для красоты и стройности
8 самых полезных каш для красоты и стройности
Следующий пост
Что нельзя запрещать мужчинам
Что нельзя запрещать мужчинам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.