Полноценное питание ребенка: советы врачей

Полноценное питание ребенка: советы врачей
Мясо пару раз в день — непременно с гарниром, сливочное масло, молочные каши, творожки, дрожжевой хлеб... На самом деле мы с детства приучаем ребенка к неправильному сочетанию продуктов, что вызывает в желудке и кишечнике постоянное брожение.

Это, по мнению биохимика и врача-терапевта Марвы Оганян, приводит к различным болезням, в том числе диабету, аллергиям. А ведь пища может быть лекарством! Овощи, фрукты, зерновые, мед – вот продукты, которые и обеспечивают полноценное питание, и лечат! Лучшие белки для детского организма – орехи, семечки, бобовые, рыба. Если же мясо, то не с кашей и картошкой, а с овощным салатом.

Суп и второе – еще одна привычка, от которой давно пора избавиться. Ребенку стоит предлагать одно блюдо в один прием пищи. Не рекомендуется запивать пищу или заедать сладким – это усиливает брожение.

Основа детского рациона – цельнозерновые каши и овощи в разном виде с растительными маслами. Из молочных продуктов – нежирный творог, йогурт, кефир. Хлеб – только бездрожжевой. Из сладостей – сухофрукты, орехи, мед. Рыба, морепродукты и яйца предпочтительнее мяса. И никогда не стоит заставлять детей кушать!

Предыдущий пост
Ксения Собчак жестко высмеяла отказ Валерии петь в Украине (фото)
Ксения Собчак жестко высмеяла отказ Валерии петь в Украине (фото)
Следующий пост
Чем полезна облепиха: 3 важных свойства
Чем полезна облепиха: 3 важных свойства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.