Болит спина: как снять напряжение мышц спины

Болит спина: как снять напряжение мышц спины
Если чувствуешь боли в спине, как себе помочь? Врач-невропатолог высшей категории Светлана Живилко рассказала, как снять напряжение мышц спины.

Когда болит спина, ты иготова применить все возможные способы, дабы улучшить состояние. Из-за долгой работы за компьютером мышцы спины постоянно находятся в напряженнии. К тому же стресс, который мы нередко испытываем в течение дня вызывает дополнительную нагрузку на позвоночник.

Как помочь себе, мы спросили у специалиста Светланы Живилко.

Аппликатор Ляпко считается одним из лучших средств в борьбе со стрессом. Резиновый коврик оснащен иголочками, сделанными из различных металлов: меди, цинка, никеля, серебра и железа. Между ними происходит электромагнитное воздействие, благодаря которому в организме увеличивается количество биологически активных веществ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как на позвоночник влияют стресс и курение?

Множественное иглоукалывание первые 3-5 минут взбадривает, и кажется, что лежать дальше на таком коврике вряд ли получится. Затем появляется ощущение теплоты, а в конце процедуры возникает чувство релакса.

Чтобы снять напряжение мышц спины, нужно лежать на коврике-аппликаторе минут 30-40.

Аппликаторы Ляпко существуют в различных вариациях: это могут быть не только коврики, но также валики, пластины и пояса. Это отличное средство для снятия болей в спине. К тому же он помогает снять стресс и напряжение.

фото: shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Остеопороз: узнай норму кальция в день, чтобы укрепить кости

Остеопороз занимает 4-ое место по данным ВОЗ. Сколько кальция необходимо организму в день, и на что следует обратить внимание, узнай из нашей статьи. ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
8 ярких идей для оригинальных валентинок своими руками (схемы с фото, видео)
8 ярких идей для оригинальных валентинок своими руками (схемы с фото, видео)
Следующий пост
Несложные прикольные валентинки своими руками (мастер класс с видео)
Несложные прикольные валентинки своими руками (мастер класс с видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.