Как ухаживать за лицом после зимы: увлажняем кожу правильно

Как ухаживать за лицом после зимы: увлажняем кожу правильно
Изголодавшийся за зиму по витаминам организм начинает "экономить" их, в первую очередь, именно на коже и волосах. Результат: красные шелушащиеся пятнышки на лице, тусклый и неровный цвет кожи. Похоже, в ежедневную программу по уходу за кожей пора внести изменения.

Принимайте меры. С приходом теплых дней "зимные" жирные питательные кремы становятся слишком тяжелыми для кожи. Самое время заменить их на более легкие увлажняющие - только следи за тем, чтобы такой крем содержал и солнцезащитный фильтр. Хорошо, если в состав ежедневных средств по уходу за кожей будут входить витамины А и Е, а также водорастворимые витамины С и Р (их особенно не хватает весной). Из салонных процедур попробуй мезотерапию. Энергетический коктейль из витаминов, минералов и антиоксидантов вернет твоей коже сияющий вид. А вот пилинги с фруктовыми кислотами в апреле противопоказанны: из-за возросшей солнечной активности результаты могут быть прямо противоположными твоим ожиданиям.

За 5 минут. Быстро освежить цвет лица и придать коже красивый персиковый оттенок поможет морковная маска. Разотри 1 ст.л. жирных сливок и 1 ч. ложку свежего морковного сока. Нанеси на очищенную кожу, через 5 мин. смой. А покупая на рынке первую залень, обязательно прихвати пучок салата для витаминной маски. Мелко порви листья руками, затем ошпарь их кипятком. Когда салат полностью остынет, выложи его на сложенную вдвое марлю и приложи к лицу на 5-7 мин.

Избавиться от темных кругов и припуслостей под глазами помогут примочки из картошки. Натри немного сырого картофеля на терке, заверни в марлю и приложи к глазам на несколько минут.

По материалам журнала "Твое здоровье". 

Предыдущий пост
Кардашян показала лицо без макияжа и невероятно пышные бедра (фото)
Кардашян показала лицо без макияжа и невероятно пышные бедра (фото)
Следующий пост
10 сладостей, полезных для твоего здоровья
10 сладостей, полезных для твоего здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.