Аппаратный педикюр: 10 интересных фактов

Аппаратный педикюр: 10 интересных фактов
После сеанса аппаратного педикюра ощущение такое, будто вместе с огрубевшей кожей со ступней сняли весь груз усталости. Хочется не просто ходить – летать, даже в босоножках на 10-сантиметровой «шпильке» тебе удобно, как в тапочках

Потрескавшиеся пятки, мозоли и натоптыши не только неэстетично выглядят, но и мешают радоваться жизни. При ходьбе они доставляют такую боль, словно ты идешь по раскаленным углям.

С этой проблемой знакомы до 80 % женщин: если в течение жизни стопа была деформирована (например, при ношении неудобной обуви), то очень велика вероятность, что впоследствии на ней будут образовываться участки гиперкератоза (огрубевшей кожи).

И классический (обрезной) педикюр дает в этом случае лишь временные результаты: спустя неделю-две натоптыши возвращаются, причем в еще большей степени, чем ранее.

К тому же, работая станком или скальпелем, легко поранить «живую» кожу, а микротравмы на ногах – кратчайший путь к проникновению грибковых инфекций. Аппаратный педикюр выглядит более аккуратно, он нетравматичен, плюс ко всему – эта процедура сама по себе приятна.

1. Аппаратный педикюр появился в 60-х годах прошлого века, его родиной считается Германия.

2. Размягчение огрубевшей кожи осуществляется путем нанесения специальной жидкости (она также содержит дезинфицирующие компоненты), а не при помощи распаривания.

3. Ороговевшая кожа удаляется специальным аппаратом, принцип действия которого схож с бормашиной (индивидуальные насадки, вращающиеся на высоких оборотах).

4. Мозоли «высверливаются» миниатюрными насадками, а затем на их место наносится особое вещество, которое растворяет остатки корня, при этом не затрагивая «живые» ткани.

5. Аппаратный педикюр позволяет обрабатывать «труднодоступные» при классическом педикюре места: пространство между пальцами и их кончики.

6. Для придания ногтям здорового вида и блеска их поверхностный слой полируют. В результате освободившиеся от мертвого слоя ногти начинают «дышать».

7. Нередко в дополнение к гигиеническому педикюру салоны предлагают массаж ног, питательные маски или грязевые обертывания – такая процедура называется SPA-педикюр.

8. После проведения педикюра эффективность любых кремов для ног существенно возрастает: активные вещества, содержащиеся в средстве, получают прямой доступ к живым клеткам кожи.

9. Длительность процедуры – 1-1,5 часа, стоимость (по Киеву) – от 200 грн.

10. Цвет лака на ногах выбирает клиент. В этом сезоне популярны сочные оттенки красного, а также классический «френч».

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как избавиться от лишнего веса при помощи активированного угля
Как избавиться от лишнего веса при помощи активированного угля
Следующий пост
Филипп Киркоров обзавелся возлюбленной! (фото)
Филипп Киркоров обзавелся возлюбленной! (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.