Как избавиться от запаха пота

Как избавиться от запаха пота
Температура человеческого тела всегда одинаковая и находится в равновесии. Когда поступление тепла увеличивается, то баланс нарушается - нам становиться жарко. Чтобы вернуть организму все на свои места, ему нужно улучшить теплоотвод, то есть вспотеть.

Потеют все люди и чаще всего для решения данной проблемы хватает обычных дезодорантов - для подмышек, для ног, для всего тела и применения антибактериального мыла.

Дезодорант является препаратом предназначенным для удаления неприятных запахов. Они бывают 3 видов:

1. Ароматизирующий. Который лишь на время перебивает (но не убирает!) запах пота. С уменьшением его действия запах слышится всё больше.

2. Антибактериальный. Он затормаживают разложение пота, что предотвращает появление запаха.

3. Сужающий. Этот дезодорант сужает протоки потовых желез.

К слову, тальк просто поглощает запах пота, а ароматизирующие компоненты просто перебивают его. Ни один дезодорант в мире не предотвращает потоотделение и его действие длится от 2 до 7 часов, в зависимости от дезодоранта.

ВАЖНО: Любое средство от пота необходимо наносить на чистую и сухую кожу!

Некоторым людям свойственно потеть больше других. Для них имеются специальные дезодоранты-антиперспиранты, которые регулируют выделение пота. Наиболее эффективные из них могут снизить потоотделение на 50%.  

Наносить антиперспирант необходимо на чистую кожу! Его активные компоненты быстро растворяются в поте и влаге и образуют своеобразный гель, который и понижает количество выделяемого пота. Антиперспиранты лучше всего использовать либо вечером, либо утром и вечером. После 6-8 часов после нанесения дезодорант следует смывать.

Если у вас происходит обильное выделение пота по ночам, или вы беспричинно стали потеть гораздо больше, то сразу же отправляйся к врачу. Холодный пот является одним из показателей серьезных заболеваний.

Как избавиться от запаха пота

1. Выбирайте одежду из натуральных материалов не только летом. Носить следует шерсть, лён, хлопок, шёлк и т.д., в общем, всё, что позволяет вашей коже дышать.

2. Носки и обувь также должны быть из натуральных материалов.  

3. Соблюдайте диету – острые приправы, пряности и кофе способствуют сильному потоотделению.

4. Принимайте контрастный душ два раза в день.

5. Принимайте ванны с отварами дубовой коры или шалфея.

Предыдущий пост
Новогодний маникюр 2014: 7 трендовых идей (фото)
Новогодний маникюр 2014: 7 трендовых идей (фото)
Следующий пост
Гражданский брак: мнение экспертов
Гражданский брак: мнение экспертов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.