Час Земли: проведи сегодня час без электричества

Час Земли: проведи сегодня час без электричества
29 марта во всем мире объявлен Час Земли. Ты можешь присоединиться к этой всемирной акции, если сегодня с 20:30 до 21:30 не будешь включать никаких электроприборов!

Идея такой акции возникла в 2007 году. Тогда она была воплощена в жизнь только в одном городе - в Мельбурне (Австралия). Сейчас в мероприятии учавствует уже более 100 стран мира. На час свет отключают как простые граждане, так и предприяия. Во многих городах отключают даже освещение и подсветку памятников.

Зачем это нужно? С каждым годом мы потребляем все больше энергии, расходуем запасы недр и одновременно ухудшаем экологию. Как говорят ученые, с такими темпами, нам скоро придется переселяться на другую планету. Но таковой пока еще не нашли. Значит нужно делать то, что в силах каждый из нас - бережно и экономно относиться к нашей голубой планете.

Час Земли проводится только раз в году. Но каждому из нас по силам делать это хоть каждый день. Сколько плюсов от этого не только экологии, но и тебе! Во-первых - это экономия денег за оплату электричества, во-вторых, в это время вместо того, чтобы сидеть у телевизора, ты можешь прогуляться на свежем воздухе или устроить романтическое свидание при свечах..

Стоит понять, что все начинается с себя. И какзалось бы, такими простыми действиями, каждый из нас может предотваратить экологическую катастрофу.

Предыдущий пост
Похудение: как уменьшить объем полных ног?
Похудение: как уменьшить объем полных ног?
Следующий пост
Шоу Холостяк 4: кого выгнал жесткий Константин Евтушенко (фото)
Шоу Холостяк 4: кого выгнал жесткий Константин Евтушенко (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.