Как улучшить состояние кожи и волос: советы диетолога

Как улучшить состояние кожи и волос: советы диетолога
Внешний вид – показатель того, как мы себя чувствуем. А недовольство собой в свою очередь может стать причиной плохого настроения. Диетолог Наталья Самойленко объяснила, как улучшить состояние волос и кожи.

Плохой цвет лица, неважное состояние волос и ногтей – это результат потребления определенных продуктов, из-за которых нарушается микроциркуляция крови в сосудах, что напрямую влияет на то, как мы выглядим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижек на октябрь 2015: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

Уход за кожей и волосами включает в себя не только выбор определенных косметических средств, которые улучшают наш внешний вид. Желательно также пересмотреть свой рацион. Какие продукты влияют на состояние кожи и волос?

1. Простые сахара: сахар, белая мука, пиво – то есть те продукты, которые относятся к категории «плохих» углеводов, – создают своего рода курорт для грибков на тканях и приводят к неважному состоянию волос и кожи;

2. Большое количество кофеиносодержащих напитков (особенно если кофеин сочетается с сахаром). Нездоровый цвет лица, выпадение волос... часто такие жалобы можно услышать от кофеманок.

3. Пищевая химия: красители, консерванты, ароматизаторы. Эти составляющие продуктов приводят к зашлакованности организма. Поэтому часто необходим более тщательный уход за кожей и волосами. А ведь можно попросту избавиться от пищевой химии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивые волосы: 5-Топ советов от парикмахера-модельера

Чтобы улучшить состояние волос и кожи и сделать кожу здоровой и эластичной, можно создать лифтинг-эффект с помощью продуктов, содержащих качественный белок и омега-3 жирные кислоты. К ним относятся морепродукты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Боюсь стареть: как сделать кожу упругой и замедлить появление морщин

Кроме того, в рационе должно присутствовать большое количество цинка и биотина, чтобы тебе удалось улучшить состояние кожи и волос. Их источниками являются орехи, морепродукты, фасоль и яйца. При употреблении этих продуктов сочетание полезных веществ увеличивает эффективность результата.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

6 Топ-советов для сухой кожи: увлажняем правильно

Если у тебя сухая кожа, то сохранить водный баланс и улучшить состояние кожного покрова тебе помогут 6 советов.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

 

Предыдущий пост
Какие продукты нельзя есть на завтрак: топ-лист от диетологов
Какие продукты нельзя есть на завтрак: топ-лист от диетологов
Следующий пост
Рецепт дня с Ширатаки: Spaghetti с креветками и шампиньонами в сливочном соусе (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня с Ширатаки: Spaghetti с креветками и шампиньонами в сливочном соусе (пошаговый рецепт с фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.