Волосы и стресс: что делать, чтобы не выпадали

Волосы и стресс: что делать, чтобы не выпадали
Ты наверняка знаешь, что когда человек переживает сильный стресс, моментально страдают волосы. Что делать, чтобы они не выпадали и оставались здоровыми?

Продолжай ухаживать за собой. Погружаясь в свои проблемы, мы иногда думаем, что все остальное неважно, и перестаем уделять внимание внешнему виду. А это только усугубляет состояние волос.

Старайся питаться натуральными продуктами. На твоем столе должны присутствовать каши (нерафинированные и не быстрого приготовления), овощи, рыба, фрукты, орехи, семечки, подсолнечное и сливочное масло, кисломолочные продукты. Если обеспечить полноценное питание не удается, поддержи себя витаминами (выбор останови на тех, что показаны для уравновешивания нервной системы).

Не терроризируй волосы горячими укладками, как можно реже пользуйся феном. В помещении увлажняй спреем или термальной водой.

Несмотря ни на что, старайся высыпаться. Еще одно исследование показало, что каждая вторая женщина, столкнувшаяся с проблемой выпадения волос, хронически недосыпает.

Купи маску, восстанавливающую структуру волос и питающую их. Используй ее раз в неделю.

Если проблема уже налицо, помогут ампулированные препараты или интенсивные сыворотки. Коробка таких средств (10-16 ампул) рассчитана, как правило, на один курс. Обычно они наносятся раз в 2-3 дня после мытья головы или по указанной в инструкции схеме. Однако, напомним, если виной выпадения волос является стресс, справиться с проблемой ты сможешь, только вернувшись к нормальному ритму и мировосприятию.

Предыдущий пост
Ани Лорак в мини платье приоткрыла свою роскошную грудь (фото)
Ани Лорак в мини платье приоткрыла свою роскошную грудь (фото)
Следующий пост
Кейт Миддлтон в Новой Зеландии приветствовал обнаженный мужчина (фото)
Кейт Миддлтон в Новой Зеландии приветствовал обнаженный мужчина (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.