Идем в поход: что обязательно пригодится

Идем в поход: что обязательно пригодится
Что нужно иметь при себе в походе? Не забудь захватить аптечку, а в ней все самое необходимое для экстренных случаев!

Ты собираешься на выходных в горы или в поход? Тогда стоит заранее обезопасить себя от неожиданных неприятностей, которые могут поджидать тебя на природе. Возьми с собой атпечку!

Боли в спине

Обычный вес рюкзака составляет около 35-37 кг –  та нагрузка, которая с непривычки может вызвать неприятные ощущения в области спины, колен и предплечья уже на следующее утро. В твоей аптечке обязательно должна быть мазь с противовоспалительным эффектом, которую применяют при растяжении суставов и связок, а также возникновении гематом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как на позвоночник влияют стресс и курение?

Солнечные ожоги

А в горах в ясную погоду загар появляется мгновенно, поэтому перед тем, как отправиться по очередному маршруту, смажь открытые участки кожи кремом от загара.

Отравление

Условия сбережения пищи в походе не всегда бывают идеальными. Даже если у тебя сухой паек, соблазнов для желудка на природе всегда хватает. Немытые ягоды брусники, щавель, грибы, рыбный шашлык…

Чтобы предупредить отравление, лучше не экспериментируй с блюдами из грибов и воздержись от лишней порции рыбного шашлыка. А перед тем как приступить к еде, можно «обмануть желудок», выпив стакан теплой воды или чаю.

Если не удалось избежать отравления, необходимо обязательно вызвать рвоту. При этом обильное питье и прием сорбентов (например, активированный уголь) облегчат твое состояние.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

Клещи

Внимательно осматривай на привале открытые участки кожи. Клещи выбирают место в районе шеи, подмышками и на изгибах локтей. Паукообразные  опасны уже тем, что являются переносчиками серьезных инфекций.

Чтобы удалить клеща, необходимо осторожно захватить его пинцетом и прокрутить против часовой стрелки. Место укуса обязательно смажь йодом, зеленкой или спиртом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пропали месячные: как снижение веса влияет на организм

Как быть, если после похудения у тебя нарушился менструальный цикл? Узнай ответ акушера-гинеколога.

Геморрой: что поможет уменьшить боль

Геморрой вызывает массу неприятных ощущений. Как уменьшить боль? Какие средства помогут облегчить это состояние?

Предыдущий пост
Покраснения, угри, шелушение, морщины и воспаления: причины и лечение
Покраснения, угри, шелушение, морщины и воспаления: причины и лечение
Следующий пост
Как избавиться от изжоги: 4 эффективных совета
Как избавиться от изжоги: 4 эффективных совета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.