Как избавиться от бессонницы: лечение народными средствами

Как избавиться от бессонницы: лечение народными средствами
Ненормированный рабочий день, физические и эмоциональные нагрузки очень часто приводят к бессоннице. В результате ты полночи ворочаешься в постели, а утром встаешь совершенно разбитой. И снотворное, увы, не помогает. Как вернуть здоровый сон, не прибегая к помощи таблеток?
  1. Выпей перед сном стакан теплой кипяченой воды, растворив в ней 1 ч. ложку меда.
  2. Постарайся ложиться спать до 23:00. Один час до полуночи идет за два, поэтому утром ты будешь чувствовать себя бодрой и отдохнувшей.
  3. Не пытайся заснуть через силу. Если понимаешь, что все твои попытки безрезультатны, делай все, чтобы оттянуть время сна. Оденься, как будто ты собираешься работать всю ночь. Читай, пиши, пока не почувствуешь сонливость. Наш организм очень грамотно распределяет силы, поэтому вместо очередной нагрузки, скорее всего, предпочтет здоровый сон.
  4. Отдели день от ночи. Часто окружающая обстановка служит стимулятором бодрствования: телевизор работает, компьютер включен, окна не занавешены. Исправь это.
  5. Стук капель по подоконнику способен убаюкать любого. Существует даже специально разработанная система использования искусственного дождя для тех, кто страдает бессонницей. Попробуй перед сном прибегнуть к чему-то похожему: например, включи медитативную музыку, запись шума волн или дождя.
Предыдущий пост
Медовые маски для лица: 5 лучших рецептов с медом
Медовые маски для лица: 5 лучших рецептов с медом
Следующий пост
4 лучших рецепта против ломкости ногтей
4 лучших рецепта против ломкости ногтей

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.