Для чего нужна лаванда: полезные свойства

Для чего нужна лаванда: полезные свойства
Это растение очень часто используется в народной медицине. Мы расскажем тебе о самых распространенных свойства лаванды, которые помогают сохранить здоровье.

Лаванда – сильное антисептическое, ранозаживляющее и болеутоляющее средство. Мягкий аромат лавандового масла не только эффективно уменьшает стресс и помогает нормализовать сон – в медицине он используется для лечения кожных заболеваний, заживления ожогов и ран.

Лаванда нормализует работу печени и желчного пузыря, помогает при головной боли и боли в суставах. Кроме этого, его аромат усиливает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, препятствует переутомлению и приводит в норму артериальное давление у гипертоников.

Достаточно добавить 4-5 капель масла в аромалампу, чтобы горло тебя не беспокоило, а вирусы обходили стороной. Принимай расслабляющие ванны с лавандовым маслом – это поможет снять стресс и усталость и быстро восстановить силы.

Предыдущий пост
В чем главная причина депрессии?
В чем главная причина депрессии?
Следующий пост
Жизнь после развода: как собрать разбитое сердце
Жизнь после развода: как собрать разбитое сердце

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.