Два необычных свойства селедки

Два необычных свойства селедки
Жирную рыбу, в частности сельдь, теперь ценят не только гурманы, но и доктора. Есть сельдь при воспалении суставов издавна рекомендовали народные целители. А последние исследования американских специалистов только подтвердили, что этой рыбе присущи обезболивающие свойства.
Оказывается, содержащиеся в сельди жирные кислоты омега-3 действуют подобно аспирину: они уменьшают в организме уровень веществ, вызывающих воспаление. Кроме того, сельдь, как и лосось, тунец или макрель укрепляют иммунитет и успешно борются с инфекционными заболеваниями.
 
Учти, что полезнее всего – сельдь, приготовленная на пару или на гриле. Маринованная селедка, к сожалению, содержит слишком много соли и повышает артериальное давление.
 
Кроме того, биологически активные вещества, входящие в ее состав (гистамин и тирамин), могут иногда вызывать мигрень. Зато копченая селедка не утрачивает ни ценного витамина D, ни жирных кислот омега-3, правда, ее не рекомендуют при холецистите и панкреатите.
Предыдущий пост
Гороскоп на 2014 год: Водолей будет владеть ситуацией
Гороскоп на 2014 год: Водолей будет владеть ситуацией
Следующий пост
Гроскоп на 2014 год: для Овнов успешный период
Гроскоп на 2014 год: для Овнов успешный период

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.