Как помирить драчливых детей: советы психолога

Как помирить драчливых детей: советы психолога
Известный мастер фэн-шуй и позитивной психологии Наталья Правдина ответила на письмо читательницы журнала "Единственная".

Детские войны

Мои дети дерутся – и это уже стало проблемой! Они погодки, братья, 10 и 11 лет. Все наши с мужем увещевания, что вы – родные люди, не проходят. Мы и уговаривали сыновей, и наказывали… Переживаю, что они вырастут и не станут настоящими друзьями! Ольга, Полтава

Дорогая Ольга, ваши чувства вполне понятны – ведь так хочется мира и покоя в семье! Как говорят оптимисты, из всех безвыходных положений есть по крайней мере три выхода. Постараемся их найти.

Первый – время работает на вас. Через год-два ваши сыновья подрастут, повзрослеют и поймут, что в мире есть масса интересных вещей, помимо драк с родным братом. Скорее всего, все их неурядицы постепенно сойдут на нет.

Второй – если ситуация действительно серьезная, то разумно будет обратиться к детскому психологу. Пообщаться вместе с сыновьями, разобрать конкретные ситуации, посмеяться над надуманными проблемами. Помощь специалиста всегда будет к месту.

И третий – чисто фэншуйский совет. Фэншуй рекомендует для мира и гармонии в доме сделать две вещи (это хорошо также и для супружеских пар, которые ссорятся). Наполните чашку или мисочку синего цвета морской солью и поставьте на кухне. Соль меняйте каждую неделю.

Ее ни в коем случае нельзя потом употреблять в пищу! А в спальне сыновей поставьте вазу с красивыми красными яблоками и следите за тем, чтобы яблоки были свежими. Желаю вам мира и любви в семье!

Предыдущий пост
Модный провал: Пэрис Хилтон в несуразном эротичном наряде (фото)
Модный провал: Пэрис Хилтон в несуразном эротичном наряде (фото)
Следующий пост
5 советов, как побороть лень на работе
5 советов, как побороть лень на работе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.