Какие книги и мультики особенно вредны для детей

Какие книги и мультики особенно вредны для детей
Канадские ученые из Университета Торонто утверждают, что мультфильмы оказывают негативное влияние на развитие детей. Оказывается, некоторые анимационные герои могут навредить.

Интересен тот факт, что вредят развитию детей не персонажи-монстры, а старые-добрые герои в виде животных, которые умеют разговаривать, носят одежду и живут "человеческой" жизнью.

Ученые считают, что мультфильмы с такими персонажами наносят вред эмоциональному и когнитивному развитию детей. То же самое касается и книг.

Специалисты не рекомендуют читать подобные истории и показывать их детям до 5 лет, так как у них еще недостаточно сформирована картина мира. Результат проведенного исследования возмутил многих родителей, ведь на таких мультиках и книгах выросло не одно поколение.

Был проведен эксперимент, в ходе которого одна группа детей слушала книги о живой природе, смотрела картинки с настоящими животными, а вторая - слушала истории про животных, обладающих человеческими чертами. После этого все дети прошли тесты на знание законов природы, и первая группа показала гораздо лучший результат, чем вторая.

Специалисты считают, что из-за мультиков и книг с говорящими животными дети теряют способность воспринимать реальность, поэтому рекомендуют родителям хотя бы изредка открывать для ребят энциклопедии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-7 весенних мультиков для семейного просмотра

Предыдущий пост
Модная летняя обувь 2014: что предлагают носить знаменитые бренды (фото)
Модная летняя обувь 2014: что предлагают носить знаменитые бренды (фото)
Следующий пост
Первый Мститель Другая Война: красавчик Крис Эванс в роли Капитана Америка (фото)
Первый Мститель Другая Война: красавчик Крис Эванс в роли Капитана Америка (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.