От каких болезней спасает секс

От каких болезней спасает секс
Если часто заниматься сексом, можно не только улучшить отношения с партнером и свое настроение, но и укрепить здоровье. Благодаря занятиям любовью можно обеспечить профилактику многих болезней.

Давно доказано, что во время секса сжигается больше калорий, чем во время прогулки, тренирует сердце и легкие. Кроме того, американские ученые из университета Мэриленда провели исследование, в результате которого выяснилось, что в мозгу крыс среднего возраста после спаривания образуется больше клеток, что улучшает работу этого важного органа.

От количества клеток мозга зависит риск развития болезни Альцгеймера. Также стало извесно, что благодаря сексу укрепляются тазовые мышцы женщин, благодаря чему снижается риск недержания, от которого страдают многие женщины после 40 лет.

Исследователи из Университета Ноттингема выяснили, что мужчины, занимаясь сексом после 40 лет, тем самым снижают риск возникновения рака простаты. Дело в том, что мужчинам нужно регулярно избавляться от запасов сперматозоидов, чтобы развивались новые клетки. Кроме того, при большом количестве оргазмов у мужчины на треть снижается риск развития рака.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
О характере расскажет длина ноги
О характере расскажет длина ноги
Следующий пост
Сотрясение мозга: симптомы и первая помощь
Сотрясение мозга: симптомы и первая помощь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.