Имбирный чай спасет от простуды

Имбирный чай спасет от простуды
Прекрасное средство от простуды – имбирный чай, невероятно полезный и простой в приготовлении напиток!

В имбире содержится очень много полезных веществ. В том числе: магний, фосфор, натрий, кремний, калий, марганец, кальций, германий, хром, железо, алюминий никотиновая кислота, каприловая кислота, олеиновая кислота, линолевая кислота, витамин С, аспаргин, холин, жиры.

Это растение положительно влияет на пищеварительную систему, защищает от простуд и способствует отхождению мокроты.

Имбирь укрепляет иммунитет и обладает антибактериальным, противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Также имбирь используют для борьбы с глистами.

Имбирь укрепляет и очищает сосуды, снижает уровень холестерина, укрепляет память, дарит энергию и силы, снижает давление, убирает отеки. Также это растение считается афордизиаком.


РЕЦЕПТ ИМБИРНОГО ЧАЯ

10-20 г имбиря, нарезанного тонкими полосками, залей стаканом чистой водой, на слабом огне доведи до кипения и вари в течение 15 минут.
Добавь немного мелиссы, мяты или другой травы, а также лимон и мед по вкусу – ты получишь волшебный коктейль, который придает тонус и бодрость, восстанавливает силы и заряжает энергией!

Предыдущий пост
Лицо Дженнифер Энистон изуродовали шрамы (фото)
Лицо Дженнифер Энистон изуродовали шрамы (фото)
Следующий пост
Крапива сохранит молодость кожи, волос и ногтей
Крапива сохранит молодость кожи, волос и ногтей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.