Синтетические духи: в чем особенность

Синтетические духи: в чем особенность
Изначально их начали создавать, чтобы найти более дешевую альтернативу дорогим натуральным компонентам. Но сегодня искусственные композиции создаются не только ради экономии. Итак, синтетические духи: в чем их особенность?

Есть два важных момента. Первый – влияние парфюмов на организм человека. Если натуральные ароматы могут оказывать терапевтический эффект (например, снимать напряжение), то синтетические этой способности лишены. Это, наверное, можно назвать минусом. А вот второй момент – огромный плюс. Благодаря развитию искусственной парфюмерии мы получили возможность пользоваться парфюмами, которые невозможно сделать на основе натуральных ингредиентов.

К синтетическим духам относят:

  • Землистые запахи: нотки лишайников, грибов, свежевспаханной земли. Сегодня эти запахи невероятно популярны, особенно в сочетании с цветочными, пряными и древесными ароматами.
  • Озоновые запахи: аромат воздуха после грозы и прохладного горного воздуха по утрам. Без химии эти духи никогда бы не появились.
  • Гурманские запахи: какао, шоколад, кокос, шербет, пирожные.

Кстати, знаменитый Chanel № 5 – первый альдегидный парфюм.
 

Предыдущий пост
Как привлечь деньги  в свою жизнь: советы психолога
Как привлечь деньги в свою жизнь: советы психолога
Следующий пост
Как научиться получать оргазм: 8 правильных шагов
Как научиться получать оргазм: 8 правильных шагов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.