Помогает ли репейное масло волосам

Помогает ли репейное масло волосам
О его пользе для волос ходят легенды. Кажется, что с его помощью можно решить любую проблему с локонами. Помогает ли репейное масло волосам?

Репейное масло (получают из корней лопуха) действительно способно на многое: восстанавливает слабые и поврежденные волосы, делает их мягкими, эластичными, блестящими, борется с выпадением, ускоряет рост локонов, избавляет от зуда, обладает антисеборейным, противовоспалительным и противомикробным действием.

Все благодаря уникальному составу: вытяжка содержит природный инулин (фитогормон), эфирные масла, белковые соединения, насыщенные жирные кислоты, минеральные соли, витамины группы В, витамины С, А и Е.

Средства для ухода за волосами на основе репейного масла считаются одними из самых эффективных. Причем отлично работают и готовые магазинные препараты, и домашние маски.

Как использовать?
Для коротких волос взять 1 столовую ложку масла, для длинных волос понадобится 2 столовые ложки средства. Репейное масло, предварительно слегка подогретое, втираем в корни волос, постепенно пропитывая им волосы по всей длине. Оставляем на 2 часа. Тщательно смываем с помощью шампуня.

Предыдущий пост
Простые правила телефонного этикета
Простые правила телефонного этикета
Следующий пост
Чем полезен гранат?
Чем полезен гранат?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.