Как себя вести в незнакомой компании

Как себя вести в незнакомой компании
Мы часто отказываемся от приглашения в гости, потому что не знаем, как себя вести в незнакомой компании. Предлагаем несколько полезных советов.

Строй диалог так, чтобы разговор шел о твоих собеседниках, а не о тебе. Это уменьшит психологическое давление на тебя и позволит вести себя максимально естественно (ведь не придется постоянно быть начеку). Старайся говорить медленно – быстрая речь выдаст твое смущение и нервозность.

Смотри в глаза собеседнику. Когда мы смело встречаем взгляд человека, он подсознательно проникается к нам симпатией. Но есть одно важное условие: на твоем лице должна быть милая приветливая улыбка. Если разговор долгий, через 10-15 минут прямой взгляд начинает утомлять (и тебя, и нового знакомого) – опусти глаза чуть ниже: смотри на переносицу собеседника.

Скрывай плохое настроение. Тебе же не нужна репутация пессимистки и неудачницы? Никаких разговоров о проблемах и невезении! Чрезмерное веселье при первой встрече тоже не приветствуется.

Предыдущий пост
5 обязательных продуктов для здоровья и красоты
5 обязательных продуктов для здоровья и красоты
Следующий пост
7 простых способов освежить лицо
7 простых способов освежить лицо

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.